четверг, 23 ноября 2023 г.

Кто убил Евгения Пригожина?

 

     Как известно, по официальной версии, владелец ЧВК «Вагнер» и известный питерский бизнесмен Евгений Пригожин погиб вместе с командиром ЧВК Дмитрием Уткиным («Вагнер») и техническим директором Валерием Чекаловым («Ровер») в районе 19:00 (мск.) ровно три месяца назад, 23-го августа с.г. в потерпевшем крушение близ села Куженкино Тверской области частном самолёте Embraer Legacy, выполнявшем рейс «Москва – Санкт-Петербург» во время набора высоты.

     В ходе своей пресс-конференции дискуссионного клуба «Валдай» 5-го октября с.г. в Сочи Президент РФ Владимир Путин заявил присутствовавшим журналистам, что «в ходе следствия в телах погибших были найдены осколки ручных гранат». Автор уже тогда в своём комментарии высказал предположение, что это – теракт, спланированный и осуществлённый спецслужбами Украины, ровно такой же, как против Дарьи Дугиной, Захара Прилепина и Владлена Татарского, - близкого друга и соратника Евгения Пригожина. Последние события на Украине полностью подтверждают эту версию.


     Месяцем позже после этого заявления российского лидера, 7-го ноября с.г., в свой день рождения во время распаковки подарка погиб помощник главкома ВСУ Валерия Залужного Геннадий Частяков. В подарке, доставленном Частякову старшим помощником заместителя главкома Александром Тимченко, была граната импортного производства. По официальной версии украинских властей, разумеется, это было «неосторожное обращение с боеприпасом».

     А за четыре дня до гибели Частякова, 3-го ноября с.г., президент Украины Владимир Зеленский по просьбе министра обороны Рустема Умирова освободил от занимаемой должности командующего силами специальных операций (ССО), генерал-майора Виктора Хоренко, и направил его «для продолжения работы» в Главное управление разведки Украины (ГУР) (то есть к главному украинскому террористу, - прим. авт.), «отмороженному» генерал-полковнику Кириллу Буданову. Видимо, в качестве повышения.


     Прекрасно зная всё вышеизложенное, Зеленский в одном из своих недавних обращений к западным лидерам и кураторам заявил буквально следующее: «Вот видите, нельзя верить Путину! Пригожин с ним договорился – и Путин его убил!» Ну что ж, Владимир Александрович, «ждите подарочка» - в эту игру умеют играть многие спецслужбы…



Комментариев нет:

Отправить комментарий