пятница, 3 ноября 2023 г.

Выстрелы в школах: у нас и у «них»

 «Я не люблю, когда стреляют в спину;

Я также против выстрелов в упор!»

(Владимир Высоцкий)


     Периодически в различных СМИ, уж извините за тавтологию, «выстреливает» тема стрельбы в российских школах. Реакция самая разная по теме эмоций, но всегда одинаковая по направленности – однозначный и безоговорочный «осуждамс» самого стрелка, которого объявляют психопатом и маньяком. И мало кому приходит в голову здраво и бесстрастно подойти к теме с учётом реального психологического взаимодействия между учениками и их учителями в современных российских школах.

     Если в ещё недавно обожаемых россиянами США кровопролитные перестрелки в школах (и не только) обусловлены исключительно доступностью огнестрельного оружия для всех желающих благодаря усилиям лобби Национальной Стрелковой Ассоциации (НСА), в буквальном смысле насмерть стоящего на защите 2-ой поправки к Конституции Штатов о всеобщем праве на самооборону ЛЮБОЙ ценой, то, смею вас уверить, что в России причины появления стрелков, а, точнее, массовых убийц, из числа бывших выпускников школ совершенно другие, и кроются они в обесчеловечивании школьного образования главой Минобра РФ иезуитом Фурсенко и его «шестёркой» и тупым подражателем своему сюзерену главой Минобра Кравцовым. Именно эти два человека на протяжении последних лет с помощью постепенного изменения учебной программы по американской кальке методично и планомерно превращали наши школы в тюрьмы, где арестанты-школьники сидели в камерах-классах вместе со своими надсмотрщиками-учителями за общими стенами, по закону отделяющими и тех, и других от окружающего их общества.

     Методика процесса была и есть проста как дважды два: доведённые до белого каления сложностью, перегруженностью и зачастую откровенной бессмысленностью учебной программы нищие учителя перекладывали свои обязанности по обучению и воспитанию детей на их родителей, занятые своей карьерой и личной жизнью родители «строили» с их подачи своих детей, а на ком было отрываться детям, кроме как друг на друге или, после окончания школы, мстить своим обидчикам за поломанное детство с помощью купленных в Интернете охотничьей двустволки или армейского карабина? Тем, кто поспешит записать в адвокаты «психопатов и маньяков» автора этих строк, хорошо помнящего, КАКИМИ были ЕГО учителя более 40-ка лет назад, настоятельно рекомендую посмотреть ниже 7-минутное видео председателя общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Надежды Храмовой, записанное в калининградской студии информационного агентства «Росбалт» ровно 10 (!) лет назад, в ноябре 2013-го года.


Материал по теме: "Кравцов, вон из класса!" от 25.05.2022, https://ezhenkoff.blogspot.com/2022/05/blog-post_25.html 

 

2 комментария:

  1. Совершено правильно представлены причины скатывания нашей системы образования в бездну. Посмотрите, как враги нашего Отечества, пробравшиеся круководству образованием, всякие фурсенки и кравцовы планомерно внедрили в школе полицейскую систему. Взять хотя бы престуный ЕГЭ. Сдающих его школьников априори считают нарушителями: школьников еще до начала экзамена подвергают унизительным досмотрам, следят за ними с помощью камер наблюдения, как за зеками в тюрьме. Следили бы так за коррумпированными чиновниками, устанавливая камеры слежения в их кабинетах. Таких негодяев, как Фурсенко и его последыш Кравцов, надо арапниками гнать в кандалах до сапой Колымы. Вот кто преступники!

    Владимир Шалимов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир Николаевич, спасибо Вам за Ваш принципиальный комментарий.

      Удалить